• --

«Автодор» - в плей-ин, «Пари Нижний Новгород» потерял все шансы

Ср, 03 апреля 2024

Ср, 03 апреля

Сегодня состоялись два матча второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

«Автодор» присоединился к «Уралмашу» и «Самаре». Именно эти три команды обеспечили себе место в плей-ин. Саратовцам для этого потребовалось решить не самую сложную задачу – обыграть в гостях «МИНСК», имеющий в активе всего одну победу. С ней волжане фактически справились в первой половине: к большому перерыву они повели «+16» (41:25). И хотя хозяева выиграли третью четверть, ни о какой интриге не было и речи. В итоге «Автодор» взял верх с 20-очковым перевесом, а его капитан Доминик Мавра остановился в двух шагах от трипл-дабла: он записал на свой счет 9 очков, 13 результативных передач и 9 подборов.

«Пари Нижний Новгород», наоборот, распрощался со всеми надеждами на попадание в плей-ин. Он уступил дома возглавляющему таблицу группы Б «Уралмашу» (64:82). Причем проиграл все 4 четверти, а ключевой стала вторая, завершившаяся со счетом 28:17 в пользу гостей. В то же время громкого достижения добился капитан нижегородцев Евгений Бабурин: он первым в истории Единой лиги ВТБ добрался до отметки 400 перехватов.

«МИНСК» (Минск) – «Автодор» (Саратов) – 62:82

«МИНСК»: Шливанчанин (16+8 подборов), Куратник (10). «Автодор»: Хэммондс (20), Торнвелл (15), Ньюмэн (14), Мавра (9+13 передач+9 подборов).

«Пари Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – «Уралмаш» (Екатеринбург) – 64:82

«Пари Нижний Новгород»: Шепард (14), Смит (11), Ивлев (10). «Уралмаш»: Уиттакер (23), Нэльсон (20+10 подборов), Эллис (16+15 подборов), Нэвелс (16).

1. «Уралмаш», Екатеринбург (23-14). 2. «Самара», Самара (20-16). 3. «Автодор», Саратов (18-19). 4. МБА, Москва (15-21). 5. «Руна», Москва (14-22). 6. «Астана», Астана (12-24). 7. «Пари Нижний Новгород», Нижний Новгород (12-25). 8. «МИНСК», Минск (1-36).