Первенство
России
Другие
турниры

Кубок России по баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд – это трехдневный турнир, который в 2023 году пройдет 14–16 сентября в Челябинске.В нем участвуют 32 мужские и 16 женских команд – победители межрегиональных и региональных отборочных соревнований, а также приглашенные РФБ команды(по итогам чемпионата страны), хозяева и действующие обладатели Кубка.

В обеих категориях после проведения группового раунда, где каждую группу составят три команды, будет применена система плей - офф с «несколькими жизнями»: во второй его стадии ни одна команда, будь то пробившаяся через группы и первую стадию игр на вылет или сеяная, не вылетит из турнира, а будет иметь второй шанс, такие же шансы команды получат и далее по сетке – в некоторых случаях команда выбывает после двух поражений подряд, в некоторых – после серии «поражение – победа – поражение».

Новости Кубка России 3х3

Анастасия Щеколдина: «У нас было бешеное желание забрать Кубок»
Победителем прошедшего на прошлой неделе в Челябинске Кубка России 3х3 среди женских команд стала МБА, а лучший снайпер столичных девушек была признана MVP
Ср, 20 сентября 2023
«Руна» - обладатель Кубка России!
Вслед за Суперкубком России мужская столичная команда завоевала в этом году второй трофей в Челябинске
Сб, 16 сентября 2023
Чудо от МБА: есть долгожданный трофей!
Юная столичная команда выиграла женский Кубок России 3х3
Сеяные vs все остальные – 12:0!
По итогам второго дня мужского Кубка России 3х3 в Челябинске борьбу за трофей продолжают все 8 сеяных команд
Пт, 15 сентября 2023
В полуфиналах два фаворита и два представителя столицы
Сегодня в Челябинске стала известна четверка команд, которые разыграют призовые места женского Кубка России 3х3
Три победы Hoops и осечка Inanomo Black
Вслед за женским Кубком России 3х3 сегодня в Челябинске начался и мужской турнир