{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Рекорд Бабурина – 9 трехочковых в Минске!

Сб, 06 апреля 2024

Рекорд Бабурина – 9 трехочковых в Минске!

Сб, 06 апреля

Сегодня состоялся один матч второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Для обеих команд эта встреча не имела турнирного значения. «МИНСК» давно обеспечил себе последнее место в сезоне, лишь недавно одержав единственную победу. А «Пари Нижний Новгород» потерял все шансы на попадание в плей-ин, после чего до конца чемпионата отправил в аренду в УНИКС двух игроков – форварда Андрея Воронцевича и защитника Михаила Беленицкого. И поначалу волжане, которые провели игру фактически без легионеров (Алекса Новакович сыграл всего 3 с половиной минуты), привыкали к ограниченной ротации. Они проиграли стартовую четверть (15:20), уступали к большому перерыву (31:34), но здорово провели вторую половину. Особенно заключительную четверть, которую выиграли с трехкратным перевесом – 22:7.

Главным же действующим лицом встречи стал капитан гостей Евгений Бабурин. В прошлом матче он первым в истории Единой лиги ВТБ достиг отметки в 400 перехватов. А сегодня сосредоточился на трехочковых и весьма в этом преуспел. Бабурин реализовал 9 дальних бросков (из 18) и обновил высшее достидение этого сезона. Ранее по 8 трехочковых за игру забрасывали Ксавьер Ратэн-Мэйс из «Енисея» и Карвел Андерсон из «Астаны». Обновил капитан «Пари Нижнего Новгорода» и личный снайперский рекорд, который теперь составляет 27 очков. Любопытно, что самым результативным в составе «МИНСКа» оказался защитник Григорий Мотовилов (17 очков), который в составе сборной России выступал на Кубке мира-2019 в Китае.

 

Группа Б

«МИНСК» (Минск) – «Пари Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – 58:79

«МИНСК»: Мотовилов (17), Чебашек (13). «Пари Нижний Новгород»: Бабурин (27), Чадов (13+8 подборов).

1. «Уралмаш», Екатеринбург (23-14). 2. «Самара», Самара (20-17). 3. «Автодор», Саратов (18-19). 4. МБА, Москва (16-21). 5. «Руна», Москва (15-22). 6. «Пари Нижний Новгород», Нижний Новгород (13-25). 7. «Астана», Астана (12-25). 8. «МИНСК», Минск (1-37).

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация