• --

МБА сравнялась с «Автодором» перед последним туром

Чт, 11 апреля 2024

Чт, 11 апреля

Сегодня состоялся один матч второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Встреча в Москве имела для соперников разное значение. МБА продолжает борьбу за право сыграть матч плей-ин с «Автодором» на своей площадке, в то время как для «Астаны» сезон в Единой лиге ВТБ фактически завершен – осталась одна игра. Тем не менее, москвичам в этом поединке пришлось очень нелегко. В третьей четверти был момент, когда команда Василия Карасева повела «+12» (53:41), но в дебюте заключительного периода после меткого трехочкового Карвела Андерсона впереди оказались гости – 64:63.

В итоге все решилось лишь на последней минуте, которая стартовала при счете 79:77 в пользу москвичей. Ключевой трехочковый на свой счет записал Владислав Трушкин, с 20 очками ставший самым результативным в составе МБА. «Астана» же совершила две потери, и точку в этом поединке поставил штрафной Александра Хоменко.

МБА одержала девятую победу подряд и, наконец, догнала «Автодор». Однако по разнице очков в личных встречах преимущество на стороне волжан. Чтобы опередить их, столичной команде нужна домашняя победа в последнем поединке с «МИНСКом» и поражение конкурента в Нижнем Новгороде.

МБА (Москва) – «Астана» (Астана) – 83:77

МБА: Трушкин (20), Барашков (12), Минченко (10). «Астана»: М. Джонсон (30), Андерсон (18), Дэвис (11+8 подборов).

1. «Уралмаш», Екатеринбург (25 побед - 14 поражений). 2. «Самара», Самара (22-17). 3. «Автодор», Саратов (18-21, личные встречи «+7»). 4. МБА, Москва (18-21, «-7»). 5. «Руна», Москва (15-24). 6. «Пари Нижний Новгород», Нижний Новгород (13-26). 7. «Астана», Астана (12-27). 8. «МИНСК», Минск (1-38).