{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Состоялось совещание руководства РФБ с представителями Федерации баскетбола Севастополя

Вт, 12 декабря 2023 2023

Состоялось совещание руководства РФБ с представителями Федерации баскетбола Севастополя

Вт, 12 декабря 2023

Встреча с участием президента РФБ Андрея Кириленко была посвящена вопросам развития баскетбола в регионе.

В совещании приняли участие президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко, руководитель департамента регионального развития Игорь Каменский, руководитель отдела по взаимодействию с региональными федерациями и органами власти Александр Анищенко и президент Федерации баскетбола Севастополя Владимир Плотка.

Лучше всего в регионе развит массовый баскетбол: множество севастопольских команд участвует в чемпионате «Локобаскет — Школьная лига», существует региональный базовый дивизион Ассоциации Студенческого Баскетбола, а также мужской и женский дивизионы Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиги (где мужская и женская команды занимали первые места в финале федерального округа / 1 лиге МЛБЛ). Представлены севастопольцы и в Первенстве России среди ветеранов 55+ — в нем участвует мужская команда (обладательница серебряной медали Первенства), но нет женских. Город имеет опыт проведения этапа регионального соревнования 3х3 АСБ.

Два игрока из региона привлекались в мужскую и женскую сборные 5х5 «до 16 лет». Кроме того, по две мужские и женские команды города представлены в Первенстве России до 14-16 лет и до 17-18 лет, из которых женская команда участвовала в финале Первенства до 17-18 лет.

Тем не менее баскетбол не является базовом видом спорта в Севастополе. В городе нет центров уличного баскетбола на 3 и более колец, отсутствуют профессиональные клубы, а также не представлен инклюзивный и интерактивный баскетбол.

На встрече особое внимание было уделено расширению баскетбольной инфраструктуры Севастополя, улучшению действующей спортивной базы «Муссон», а также строительству новых баскетбольных залов. При этом учитывались сложности для проведения соревнований на территории региона. Также обсуждались особенности воспитания собственных игроков и дальнейшее попадание их в резервные сборные России и в профессиональные команды, а также перспективы создания женского профессионального клуба.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация