{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Твери состоялся семинар РФБ для учителей физической культуры и спорта

Чт, 14 декабря 2023 2023

В Твери состоялся семинар РФБ для учителей физической культуры и спорта

Чт, 14 декабря 2023

Темы, озвученные в ходе семинара, вскоре войдут в специализированный онлайн-курс Академии РФБ.

Российская Федерация Баскетбола поддержала инициативу о проведении мероприятия, предложенную Тверской Областной Федерацией баскетбола. Так, 12 декабря на базе Тверского Государственного Технического университета прошел семинар, который посетили свыше 50 представителей общеобразовательных учреждений из Твери и тверского региона. Лекторами мероприятия выступили руководитель Онлайн Академии РФБ Максим Шарафан и главный тренер БК «Тверь» , и.о главного тренера мужской сборной России «до 16 лет» Руслан Старков.

В ходе семинара были рассмотрены такие темы, как организация урока по баскетболу, игровой метод в уроках, базовая техника (стойки, остановки, повороты, передачи), пространство как основа любого нападения и навыки игры «один на один». Эти и другие вопросы в дальнейшем войдут в специализированный онлайн-курс Академии РФБ для учителей физической культы и спорта, которые знакомят учеников с баскетболом на своих уроках. О запуске данного курса будет сообщено дополнительно.

Максим Шарафан, руководитель Онлайн Академии РФБ

- Преподаватели физкультуры являются первыми педагогами, которые могут заложить основу становления будущих спортсменов, и для нас очень важно предоставить базовую баскетбольную информацию , которая в последующем сможет применяться на практике. Рад, что в Твери состоялось полезное и продуктивное мероприятие.

- Руслан Старков , и.о главного тренера мужской сборной России U16, главный тренер БК «Тверь»

Выражаем благодарность Российской Федерации Баскетбола за помощь в организации мастер-класса. У нас действительно много подготовленной информации , которой хочется делиться. Мы разобрали первоначальные шаги , которые, во-первых, позволят быстрее познакомить спортсмена с баскетболом, а во-вторых — увеличат базу знаний специалистов в школах. Считаю, что с помощью более тесного взаимодействия общеобразовательных учреждений и баскетбольного клуба «Тверь» мы сможем не упускать хорошие кадры из нашего города, а развивать местных звездочек.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация