{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Состоялось совещание руководства РФБ с представителями Федерации баскетбола Республики Алтай

Чт, 21 декабря 2023 2023

Состоялось совещание руководства РФБ с представителями Федерации баскетбола Республики Алтай

Чт, 21 декабря 2023

Встреча с участием президента РФБ Андрея Кириленко была посвящена вопросам развития баскетбола в регионе.

В совещании приняли участие президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко, руководитель департамента регионального развития Игорь Каменский, руководитель отдела по взаимодействию с региональными федерациями и органами власти Александр Анищенко и президент Федерации баскетбола Республики Алтай Илья Дмитриев.

Баскетбол в Республике Алтай — второй по популярности вид спорта после волейбола. Региональная федерация активно ведет соцсети и ежегодно реализует гранты РФБ, улучшая материально-техническое обеспечение спортшкол.

При этом отмечается недостаток соответствующей инфраструктуры: работает один станадртный крытый зал и многофункциональная площадка, а строительство физкультурно-оздоровительного комплекса заморожено. Кроме того, баскетбол в республике испытывает дефицит кадров: всего работает три тренера, слабо развито судейство, нет статистиков с лицензией ФИБА. Пока в регионе не удалось запусть соревнования под эгидой АСБ, так как на территории работает один вуз, где учится около тысячи студентов.

На встрече обсудили улучшение баскетбольной инфраструктуры Республики Алтай, развитие массового баскетбола, перспективы создания школы молодого арбитра, антидопинговую работу, а также привлечение финансирования для деятельности федерации.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация