{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Состоялось совещание руководства РФБ с представителями Федерации баскетбола Сахалинской области

Вт, 26 декабря 2023 2023

Состоялось совещание руководства РФБ с представителями Федерации баскетбола Сахалинской области

Вт, 26 декабря 2023

Встреча с участием президента РФБ Андрея Кириленко была посвящена вопросам развития баскетбола в регионе.

В совещании приняли участие президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко, руководитель департамента регионального развития Игорь Каменский, руководитель отдела по взаимодействию с региональными федерациями и органами власти Александр Анищенко и президент Федерации баскетбола Сахалинской области Антон Лазарев.

Баскетбол на Сахалине — один из пяти самых популярных видов спорта, которым в регионе занимается 6700 человек. Его развитие концентрируется в районе Южно-Сахалинска и частично осуществляется за счет грантов РФБ, ежегодно получаемых федерацией. 

В регионе хорошо развит массовый баскетбол: около 100 школьных команд играют в лиге КЭС-БАСКЕТ, имеется опыт организации соревнований. Так, в Сахалинской области проходил финал Дальневосточного Федерального Округа по КЭС-БАСКЕТ. Проводится работа с начальной школой, организовываются соревнования по Минибаскету с финалом среди восьми команд. Кроме того, семь местных команд играют в Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиге. 

При этом в регионе не представлен студенческий баскетбол и чемпионат «Локобаскет», а также не сформированы профессиональные команды 5х5 и 3х3. Основная проблема, которая обсуждалась на встрече — острая нехватка плоскостных спортивных объектов. На Сахалине отсутствуют центры уличного баскетбола на три и более колец. Занятия проходят, в основном, на базе «Восток», которая находится далеко от центра города. В ходе переговоров был затронут вопрос о выделении участка под строительство баскетбольного комплекса в центре Южно-Сахалинска. Кроме того, обсуждались решения по развитию спортивной инфраструктуры и восполнению дефицита кадров.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация