{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Александр Щербенев: «Это будет первый опыт входить в сезон, начиная со сборной»

Чт, 10 августа 2023 2023

Александр Щербенев: «Это будет первый опыт входить в сезон, начиная со сборной»

Чт, 10 августа 2023

Александр Щербенев - один из главных героев товарищеских матчей, которые национальная команда России провела со сборной Ирана 7 и 9 августа в Перми. Оба раза наша команда одерживала победу над гостями (со счетом 72:59 и 71:57) и оба раза защитник «Локомотива-Кубань» оказывался самым полезным игроком. 

- В прошлом матче вы стали самым полезным игроком, в этом повторили успех, еще и забросили больше всех. Поймали кураж или четко слушали тренера?

Слушал тренера, старался и пытался принести максимальную пользу команде. Рад, что у меня это получилось - мы выиграли. Но, в любом случае, всегда есть над чем работать. Я обязательно пересмотрю игру, увижу ошибки, которых, я думаю, окажется немало. И постараюсь в следующий раз играть еще лучше. 

- К середине последней четверти наша сборная набрала темп и увеличила отрыв - разрыв в счете перевалил за двадцать. Откуда взялись силы? Всех зарядил своими трехочковыми Барашков?

Да, Макс молодец, он ждал своего момента, а потом вышел и максимально его реализовал. Он огромный трудяга - поэтому никто не был удивлен. Конечно, именно он существенно помог нам сделать этот отрыв и в четвертой четверти победить. 

- С кем поймали химию в этом матче? Зависит ли это от того, в каких клубах выступают игроки сборных? 

В сборной мы пытаемся отойти от каких-то клубных взаимодействий, но, в любом случае, с ребятами, с которыми мы весь сезон проводим вместе, есть какое-то и взаимопонимание и общее чувство, например, с Филиппом Гафуровым. В целом, вся команда уже, можно сказать, состоит из профессионалов своего дело, поэтому играть в ней - одно удовольствие. Да, конечно, есть какие-то ошибки, может быть, в силу возраста и неопытности - но ради этого мы здесь и собираемся: чтобы прогрессировать и налаживать это взаимодействие. Я уверен, что с каждой игрой оно будет все лучше и лучше.  

- Самый «неудобный» игрок иранской сборной для вас?

Я бы назвал всю команду, потому что ребята очень жестко играют физически. Они готовятся к Кубку Мира, там легкой дорожки не будет ни у кого. Это сильная команда, которую ведет хороший тренер - поэтому было просто приятно с ними играть, несмотря на то, что они достаточно жесткие. Если выделять кого-то, у Ирана есть парень 2005 года, очень физически одаренный – и этот игрок действительно доставлял нам какие-то неприятности.

- Какой настрой перед новым сезоном? Какую пользу для вас принес этот турнир?

На самом деле, огромную, потому что для меня это будет вообще первый опыт входить в сезон, начиная со сборной, и сейчас уже иметь какие-то кондиции в клубе. Да, до этого я сам работал летом, но командная работа – это немного другая нагрузка, поэтому будет очень интересно посмотреть на результат, когда мы уже сейчас находимся в определенном игровом ритме.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация